您好,欢迎来到金吉列澳大利亚留学网-为您提供澳大利亚留学费用、澳大利亚留学申请、澳大利亚留学热门专业、澳大利亚留学生活、澳大利亚留学院校选择等相关资讯

澳大利亚求职网站大汇总

2020-12-11 17:38分类:博士留学 阅读:
 

澳大利亚部顶尖咨询顾问,毕业于北师大,从业资询工作中很多年,从实践活动中不断进步,在学习中不断完善自身的领域专业知识,现如今,作为企业澳大利亚部杰出咨询顾问教师,在中小学、初中、预大学本科、大学本科、研究生的全过程申请办理,学校特点及签证办理现行政策层面早已累积了丰富多彩的工作经验。    

出国留学整体规划的不但是一段教育经历;

出国留学整体规划的是一段人生道路过程;

谢谢每一位学员及父母一件事的满满的信任感与重视,我能尽己所能为每一位学员的将来,扬帆远航!

我是顶尖留学顾问铂金萍教师,为你的梦想全天守卫!!!

不管你是小白還是精锐, 不管你是留学人员還是工作人员, 不管你对自身的职业生涯发展处在不景气情况還是拥有 清楚的整体规划, 不管你要做兼职還是宣布迈入初入职场,  不管你方案换工作還是期待新的岗位挑戰, 都必须提早搞好充裕的提前准备,杰出咨询顾问白老师给你出示详尽的澳大利亚应聘求职网站大全, 助你获得本人职业生涯发展具体指导和最新招聘信息。

个人发展方位具体指导 

My Future:www.myfuture.edu.au

Alife: www.alife.net.au 

CareerFAQ: www.careerfaqs.com.au

澳大利亚最常见应聘求职归类查找模块 

CareerOne: www.careerone.com.au 

Seek: www.seek.com.au

 Indeed: www.indeed.com.au 

Jobserve: www.jobserve.com.au

 MyCareer: www.mycareer.com.au 

LinkMe: www.linkme.com.au

 Monster.com: www.monster.com 

Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au 

Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au 

Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au 

澳大利亚一部分应聘求职中介公司网址 

Micheal Page: www.michealpage.com.au 

Julia Ross: www.juliaross.com.au 

Robert Half: www.roberthalf.com.au 

Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au 

Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au

 Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au

在校学生或大学毕业生可校园内的岗位管理中心(Career Centre)得到 完全免费的职业指导和学习培训,包含个人简历改动、推荐函、面试指南、职业发展规划新闻资讯等。 各院校的岗位管理中心不但按时举办讲座, 也有专业的网址, 公布各种招聘职位。 但是院校的招聘网站一般仅对內部开发设计, 学员需凭学员恰好才可以登录。

金吉列大学长提供专业的的留学服务,全方位解答您在留学方面困惑。实时更新国内外最新留学政策,如果您想了解更多的留学资讯,可以点击进入寻找答案 【https://www.jjl.cn/】
免责声明:本站采用互联网最新数据处理软件,所有内容均由机器人自动采集发布,若侵犯了您的权益,请及时沟通。了解更多请发邮件至wenhui.wang@jjl.cn,我们会在3个工作日内处理。

上一篇:2019最新澳洲VS中国大学排名!

下一篇:澳洲高薪职业——兽医

相关推荐

热门资讯

猜你喜欢

  • 立即咨询



    线

  • 留学方案
    3 在线咨询